БАСКЕТБОЛИСТЫ ВЗЯЛИ V МЕСТО В ТУРНИРЕ

С 10 по 12 мая в Ювяскюля (Финляндия) состоялся юниорский баскетбольный турнир «Lauri Markkanen Tournament», в котором приняла участие костомукшская команда ДЮСШ №2.

В турнире приняли участие юноши и девушки в трёх возрастных группах и двух категориях — профессионалы (учащиеся специализированных секций баскетбола) и любители (игроки вне специализированных групп).

В группе костомукшан, которые приехали на соревнования с тренером Юрием Юлиусовичем Гильденмайстером, было восемь команд из Хельсинки, Оулу, Ювяскюля, Лахти и Хонти. Команды были поделены на две подгруппы, 1 и 2 места в подгруппах выходили в финал. Костомукшане в турнире сыграли 4 игры, две выиграли у команд Оулу и Ювяскюля и две игры проиграли командам из Хельсинки и Хонти. В подгруппе костомукшане заняли третье место и итоговое V место в турнире.

Поздравляем команду: капитана Никиту Лазарева, Александра Чижова, Акима Фомина, Дениса Киршина, Филиппа Склярука, Давида Склярука, Кирилла Склярука, а также тренера Ю.Ю. Гильденмайстера и родителей спортсменов.