БОРОЛИСЬ ОТ ТАМПЕРЕ ДО МУРМАНСКА

В минувшие длинные выходные костомукшские дзюдоисты и самбисты успели побывать на нескольких выездных соревнованиях.

тампере дзюдо кондраковВ субботу, 3 ноября в финском Тампере прошел международный открытый чемпионат Финляндии по дзюдо FINISH JUDO OPEN 2018. На этот турнир приезжают спортсмены из России, Швеции, Норвегии, Франции, Эстонии, Латвии и Португалии.

Костомукшу на этом турнире представляли Влад Кондраков, который занял второе место в своей весовой и возрастной категории и Артём Журавлев, который занял 5-6 место (тренер Денис Ламченко).

В этот же день в Санкт-Петербурге прошёл этап лиги Аврора по дзюдо среди мальчиков 2007—2008 годов рождения. От Костомукши на нем выступили Илья Иванов и Даниил Лыков. Ребята достойно боролись; хоть они и не попали на призовые места, но приобрели бесценный бойцовский опыт.

4 ноября в Мурманске прошёл межрегиональный турнир по дзюдо «Звездочка Заполярья». За медали боролись около 300 спортсменов из Мурманска, Архангельска, Вологды, Мурманской и Архангельской областей и Карелии. От Костомукши на нем выступили три участника: Даниил Самброс, Павел Кокорин (тренер Д. Ламченко) и Роман Мазин (тренер В. Лобашов).  Даниил завоевал бронзовую награду, а Павел выиграл серебро.

Четвертого же ноября в Санкт-Петербурге в Национальном государственном университете физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта прошёл межрегиональный турнир по самбо «Живой? Борись!» на призы «Свежего Ветра». Здесь соревновались команды Санкт-Петербурга, Ленобласти и Карелии. Соревнования проходили по олимпийской системе на трех борцовских коврах.

Поздравляем всех борцов, тренеров и родителей с успешными выступлениями, желаем дальнейшего спортивного роста и громких побед!