БРОНЗА «ЗОЛОТОЙ ШАЙБЫ» – В КОСТОМУКШЕ

, В движении

В пятницу, 24 января в Петрозаводске завершился региональный этап всероссийских соревнований «Золотая шайба» среди игроков 2009—2010 годов рождения, где костомукшская команда «Рыси» заняла III место.

В турнире принимали участие шесть команд из разных районов Карелии. Команды были разбиты на две подгруппы. По итогам предварительных игр команды, занявшие первые места в подгруппах, разыгрывали 1 и 2 места в финале, занявшие вторые места в группах 2 и 3 места в финале, третьи в группах — 5 и 6 места. Проведенная перед турниром жеребьёвка свела все сильные команды, претендующие на победу в турнире, в одну группу: петрозаводское «Динамо», костомукшские «Рыси», «Сегежские Волки». Во вторую группу были распределены команды: петрозаводские «Тигры», пудожский «Титан» и олонецкий «Салют».

К сожалению, в этом году теплая зима лишила команды, занимающиеся на открытых площадках, возможности провести полноценные ледовые тренировки. С начала сезона у нашей команды было только 15 ледовых тренировок, а в составе, котором поехала на турнир, только две, пишет группа Хоккейный клуб «Рыси» г. Костомукша.

В первой игре наша команда «Рыси» встречалась с командой «Динамо», усиленной игроками других команд Петрозаводска. Нашим ребятам понадобилось два периода, чтобы найти свою игру и начать взаимодействовать между собой. Только в третьем периоде у «Рысей» стала получаться игра, но пропущенные в первых двух периодах шайбы не позволили нам победить в первом матче. Итоговой счет 8:4 в пользу хозяев льда.

В этот же день состоялась вторая для нашей команды игра с «Сегежскими волками». Команда Сегежи приехала на турнир не полным составом, поэтому соперники больше играли в обороне с постоянными контратаками, но наш вратарь и игроки справились с защитой своих ворот и сумели забить несколько шайб. Итоговый счет в матче 3:0 в пользу «Рысей».

В итоге костомукшская команда заняла второе место в группе и по регламенту турнира в финальной игре за III место встречалась с командой «Титан». «Рыси» сумели провести матч уверенно, итоговый счет игры 9:2 в пользу нашей команды.