Фабричные рекорды

На «Карельском окатыше» подведены итоги рабочей спартакиады 2013 года.

Последним испытанием для спортсменов стали соревнования по шахматам. В решающем поединке сошлись шесть команд. В каждой – по три человека.

Самая острая борьба развернулась между претендентами на победу. В итоге первое место заняла сборная под названием «РЭУ» («Ремонтники-энергетики-управленцы»). На второй строчке турнирной таблицы — команда УЖДТ. Третьим призёром, причём с большим отрывом от лидеров, стала сборная двух подразделений: ООО «Корпанга» и ЦТА.

Это что касается шахматных баталий. Если же подводить итоги года, то состязания по пятнадцати видам спорта принесли заслуженное «золото» команде ДОФ. Фабриканты набрали 210 очков. В их активе — тринадцать призовых мест.

«Серебро» завоевала команда УЖДТ. Железнодорожники семь раз поднимались на пьедестал почета, внеся в свою копилку 192 очка.

Сборная автомобилистов (ООО «Корпанга» и ЦТА) стала обладателем «бронзы». На её счету — 179 очков. Шесть раз спортсмены-партнёры становились призёрами спартакиады.

Чествовать победителей будут в январе следующего года. На этом торжестве планируется подвести итоги спартакиады-2013 и одновременно дать старт спартакиаде-2014.