ФИНАЛЬНЫЙ СПРИНТ ОПРЕДЕЛИЛ ЛУЧШИХ

Вчера, 23 января после трёх дней соперничества в Петрозаводске на трассах РСК «Курган» завершились соревнования по лыжным гонкам «Первенство Республики Карелия среди девушек и юношей 2003-04 года рождения».

Завершающим стартом стал спринт свободным стилем на дистанции один километр. Всё началось с пролога (это отбор в основную сетку программы). У юношей из 49 стартовавших в прологе нужно было попасть в 30 сильнейших. Все 26 стартовавших девушек  уже были в стартовой сетке спринта и старались попасть в более выгодные этапы. А именно – оказаться в шестерке с более слабым соперником, так как показавшие лучшие результаты стартуют с худшими, серединка с серединкой. Но это только в четвертьфиналах, далее в полуфинале выступают те, кто уже прошли отбор, а в финал попадают сильнейшие 6 лыжников-гонщиков.

У юношей костомукшанин Егор Каразанов в прологе показал восьмой результат и вошел в основную сетку, из четвертьфинала также прошел в полуфинал, где, к сожалению, не попал в тройку и показал 10 результат.

Из костомукшских девушек лучше выступила Екатерина Чечнева, добравшись до финала, показала 6 результат. Алина Логачёва добралась до полуфинала и показала 8 результат. В четвертьфинале Ольга Никитина показала 16 результат.

В целом по результатам первенства три наших спортсмена выступили наиболее успешно — Егор Каразанов, Екатерина Чечнева и Ольга Никитина. Они вошли в состав карельской сборной, которая уже в феврале поедет на Первенство Северо-Запада.