ИЛОНА ВЗЯЛА ТРИ «ЗОЛОТА»

С 7 по 10 декабря в бассейне «Измайлово» в Москве состоялся Открытый Кубок Олеси Владыкиной по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья. Карельские спортсмены завоевали медали, в том числе костомукшанка Илона Майдан.

Соревнования проходят ежегодно, однако впервые им присвоено имя двукратной паралимпийской чемпионки  Олеси Владыкиной.

В заплыве приняли участие 400 спортсменов с нарушением зрения, слуха, с поражением опорно-двигательного аппарата, с нарушением интеллекта и синдромом Дауна из 18 регионов и 35 городов нашей страны, а также из Республики Беларусь. Карелию представляла команда пловцов из Петрозаводска, Кондопоги и Костомукши.

По итогам соревнований в категории детей с синдромом Дауна три золотые медали (в дисциплинах — 50 метров брасс, 50 и 100 метров вольный стиль) завоевала спортсменка из Костомукши Илона Майдан.

В категории лиц с поражением опорно-двигательного аппарата призёром соревнований стал кондопожанин Дмитрий Лобанов.

Карельская команда с Олесей Владыкиной

Поздравляем спортсменов и тренеров по адаптивному спорту Республиканской спортивной школы олимпийского резерва: Светлану Сумкину, Валентину Манылову и Ларису Мамонову, а также родителей чемпионов — Луизу Майдан и Эльвиру Лобанову!