ИЛОНА ЗАВОЕВАЛА БРОНЗУ

Лыжница из Костомукши Илона Майдан стала призером Всероссийской спартакиады специальной олимпиады по зимним видам спорта.

Турнир проходил с 3 по 8 февраля в Казани. В нем приняли участие более 500 спортсменов из 36 регионов России. Соревнования проходили по шести видам спорта.

Карелию на спартакиаде представляла спортсменка из Костомукши Илона Майдан. Она завоевала бронзовую медаль в лыжной гонке на дистанции один километр и шестое место на дистанции в два с половиной километра.

Специальным гостем мероприятия стал олимпийский чемпион Александр Легков, который провел для спортсменов мастер-класс.

Поздравляем Илону и ее тренера Валентину Манылову!