КАК ПРОШЕЛ ПЯТЫЙ «KOSTA-CITY СКИАТЛОН»?

Более 60 спортсменов приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам, состоявшимся 6 марта на лыжной базе в Костомукше.

Гонки состояли из двух этапов: одну часть пути лыжники шли классическим стилем,  другую – вольным. Пройдя первый этап, спортсмены «переодевались» в транзитной зоне и продолжали гонку.

В соревнованиях «Kosta-City Скиатлон» участвовал 61 гонщик из разных уголков Карелии. В зависимости от пола и возраста спортсменам предстояло пройти дистанцию в 6, 10 или 15 километров.

В скиатлоне наградной подиум был расширенный – награждали первых шестерых участников, приехавших на старт. Первые трое получали кубки и внушительные денежные призы, а те, кто занял четвертое, пятое и шестое места, небольшие суммы.

Победителями среди девушек 2007 – 2009 года рождения на дистанции 6 километров стали:

  • 1 место Злата Пентикайнен  (Костомукша);
  • 2 место Яна Коротышева  (Костомукша);
  • 3 место Виктория Зварич  (Костомукша);
  • 4 место Варвара Новородская  (Сегежа);
  • 5 место Полина Максименко  (Костомукша);
  • 6 место Анастасия Курудимова (Сегежа).

Победителями среди юношей 2009 – 2007 года рождения на дистанции 6 километров стали:

  • 1 место Роман Давжук  (Костомукша);
  • 2 место Игорь Рыбак  (Костомукша);
  • 3 место Владислав Стогов  (Муезерский район);
  • 4 место Дэвид Додонов  (Костомукша);
  • 5 место Даниил Шилов  (Калевала);
  • 6 место Иван Бочкарев  (Костомукша).

Победителями среди девушки 2006 – 2003 года рождения на дистанции 10 километров стали :

  • 1 место Екатерина Кузляева (Петрозаводск);
  • 2 место Екатерина Чечнева (Костомукша);
  • 3 место Ангелина Чутченко (Петрозаводск);
  • 4 место Юлия Жорова (Костомукша);
  • 5 место Ольга Никитина (Костомукша);
  • 6 место Александра Шибанова (Костомукша).

Победителями среди юношей 2006 – 2003 года рождения на дистанции 15 километров стали:

  • 1 место Егор Каразанов  (Костомукша);
  • 2 место Николай Бондаренко (Петрозаводск);
  • 3 место Корней Корнев (Костомукша);
  • 4 место Макар Дмитриев  (Костомукша);
  • 5 место Денис Зайцев (Петрозаводск);
  • 6 место Степан Ткаченко  (Костомукша).

Победителями среди женщины 2002 – 1982 года рождения на дистанции 10 километров стали:

  • 1 место Ольга Жолудева  (Сегежа);
  • 2 место Надежда Новикова (Петрозаводск);
  • 3 место Ксения Богданова (Костомукша);
  • 4 место Валентина Глазкова (Петрозаводск);
  • 5 место Василиса Векина  (Петрозаводск);
  • 6 место Олеся Кашмакова  (Костомукша).

Победителями среди мужчин 2002 – 1982 года рождения на дистанции 15 километров стали:

  • 1 место Николай Миронов  (Петрозаводск);
  • 2 место Александр Андреев (Петрозаводск);
  • 3 место Кирилл Гужиев  (Петрозаводск);
  • 4 место Даниил Катаев  (Петрозаводск);
  • 5 место Максим Лукашин  (Питкяранта);
  • 6 место Матвей Воронов (Петрозаводск).

Победителями среди женщин 1981 года рождения на дистанции 10 километров стали:

  • 1 место Наталья Жукова (Петрозаводск);
  • 2 место Ольга Немышева (Костомукша);
  • 3 место Светлана Марченко (Костомукша).

Победителями среди мужчин 1981 года рождения на дистанции 15 километров стали:

  • 1 место Александр Давжук  (Костомукша);
  • 2 место Максим Сергеев  (Петрозаводск);
  • 3 место Игорь Родкин (Костомукша);
  • 4 место Константин Клевин (Сегежа);
  • 5 место Владимир Шилов  (Калевала);
  • 6 место Олег Фролов  (Петрозаводск).

Спортсмены выражают благодарность организаторам за спортивный праздник, а судьям – за оперативную и точную работу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий

*

code