КАРЕЛЬСКИЙ СПОРТСМЕН ВЫИГРАЛ ЗОЛОТУЮ МЕДАЛЬ

Спортсмен из Вяртсиля Арслан Бочкарев победил в Первенстве России по пауэрлифтингу и установил новый рекорд Карелии в приседании со штангой – 240 килограммов.

С 16 по 23 мая в Суздале прошло Первенство России по пауэрлифтингу (классическому троеборью). Карельский спортсмен, 16-летний Арслан Бочкарев выиграл соревнование в весовой категории до 93 килограммов. В абсолютном зачете Арслан занял третью позицию.

По итогам Первенства, спортсмен выполнил норматив «Мастер спорта России» и установил новый рекорд Карелии в приседании со штангой – 240 килограммов.

По информации Управления физической культуры и спорта Министерства образования и спорта Республики Карелия

Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!