Команда Худилайнена обыграла карельских ученых в футбол

, В движении, Новости, Общество Один комментарий

В субботу в центре столицы республики состоялся футбольный матч между командами правительства Карелии и ПетрГУ. Товарищескую встречу игроки посвятили 75-летнему юбилею университета. Капитанами команд стали Александр Худилайнен и Анатолий Воронин.

Команда ПетрГУ

В состав команды чиновников вошли заместители главы Олег Громов, Юрий Шабанов, Анатолий Моисеев, министры и председатели госкомитетов Алексей Максимов, Александр Воронов, Денис Косарев, Виталий Галкин и другие, а также председатель Объединения организаций профсоюзов в республике Илья Косенков.

футбол Pervy_udar_v_matche

Право первого символического удара по мячу футболисты предоставили внуку Александра Худилайнена — Егору. Матч состоял из двух периодов по 15 минут. В первом тайме голами отличились заместитель министра спорта Максим Антипов и доцент кафедры английского языка ПетрГУ Вадим Павлов. Во втором периоде мячи забили кандидат экономических наук Владимир Козин и министр финансов Алексей Максимов. Таким образом, основное время закончилось ничьей 2:2, а исход встречи решила серия пенальти.

Штрафные удары удались команде правительства, их смогли реализовать Александр Худилайнен и его заместитель Юрий Шабанов. Общий итог встречи — 4:2 в пользу чиновников.