Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров180Опубликовано
В субботу в рамках Кубка Карелии — 2018 по футболу, на стадионе у бассейна встретились сборные команды «Карельского окатыша» и Сегежи.
Вместе со всей страной Карелия включилась в футбольную гонку. Первые матчи местного масштаба уже состоялись. В 1/8 финала сборная комбината одержала уверенную победу. Это, конечно, не легендарные «5:0», итог встречи с сегежанами 5:2.
Капитан команды Андрей Овечкин стал автором двух голов, также мяч в ворота противника забили Денис Каратаев, Артем Чистяков и Вадим Цеханович. С ответным визитом в Сегежу сборная «Карельского окатыша»поедет 23 июня.
Костомукшский спортсмен Влад Стогов одержал победу на IV этапе летнего Кубка Карелии по лыжероллерам. Соревнования прошли 6 и 7 сентября в Петрозаводске.
Сегодня назвали имя автора текста для Тотального диктанта, который пройдёт 18 апреля 2026 года. Это Алексей Варламов – писатель-прозаик, публицист и исследователь русской литературы XX века, доктор филологических
Реконструкция 102-метрового моста в Юшкозере через реку Чирка-Кемь завершена, причём досрочно. Работы выполнила компания «СП5» из Петрозаводска, основной вид деятельности которой – строительство мостов и тоннелей.
С 1 сентября в Карелии вступил в силу закон, расширяющий возможности использования регионального материнского капитала. Его размер составляет 105,5 тысяч рублей
Карельские ученые провели эксперимент по заражению таежного клеща разными штаммами грибов-паразитов, поражающих многие группы членистоногих. Результаты эксперимента могут помочь регулировать численность
В Костомукше загорелся микроавтобус. Пожар произошел днём 2 сентября на шоссе Горняков. Что стало причиной возгорания, рассказали в МЧС Карелии.
0418
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.