КОСТОМУКШАНЕ ВЕРНУЛИСЬ С МЕДАЛЯМИ

Лыжники из Костомукши приняли участие в 61-м Празднике Севера учащихся в Мурманске. Макар Дмитриев стал вторым в гонке свободным стилем, Корней Корнев завоевал золото и две бронзы.

В Мурманске проходит 86-й традиционный международный Праздник Севера и 61-й Праздник Севера учащихся.

12-16 марта более 400 юношей и девушек из регионов России участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам. Спортсмены были разделены на три возрастные группы: 13-14, 15-16 и 17-18 лет.

Костомукшу на турнире представили воспитанники ДЮСШ: Полина Вяткина, Корней Корнев, Макар Дмитриев, Роман Давжук, Иван Бочкарев, Дэвид Додонов.

Костомукша лыжный спорт лыжи секция лыжная база

Команда Костомукши

13 марта лыжники соревновались на дистанциях от 3 до 10 километров свободным стилем с раздельного старта (интервал 30 секунд). Костомукшане показали следующие результаты:

• 2 место – Макар Дмитриев (15-16 лет, дистанция 7,5 километров),
  • 3 место – Корней Корнев (15-16 лет, дистанция 7,5 километров).

14 марта спортсменам предстояло пройти те же дистанции, но классическим стилем. Один из костомукшских спортсменов завоевал призовое место:

16 марта лыжники соревновались в гонке свободным стилем на дистанциях от 5 до 15 километров с общего старта. И по итогам этих соревнованиях участник команды Костомукши взошел на пьедестал почета:

• 1 место – Корней Корнев (15-16 лет, дистанция 15 километров).

По информации паблика «Костомукша спортивная»

Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!