КОСТОМУКШАНИН ВОШЕЛ В СБОРНУЮ СЕВЕРО-ЗАПАДА ПО ДЗЮДО

В минувшие выходные 23 и 24 февраля в Псковской области, в городе Великие Луки состоялось первенство Северо-западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек. Костомукшу представляли трое спортсменов.

Дзюдоисты из Ленинградской, Новгородской, Архангельской, Мурманской, Псковской областей, из Коми и Карелии боролись за путёвки на финал первенства России по дзюдо.

В составе сборной Карелии выступили три костомукшанина: Павел Кокорин и Самброс Даниил (воспитанники Дениса Ламченко), и Роман Мазин (тренер Владимир Лобашов). К сожалению, Роман, впервые выступая на соревнованиях такого уровня, не справился с волнением и проиграл две схватки.

Паша, выступая в абсолютной категории, уверенно выиграл две встречи, затем уступил полуфинал и встречу за бронзу. В итоге Павел Кокорин стал пятым. Данил Самброс выиграл четыре схватки, стал чемпионом и завоевал путевку в финал первенства России. Первенство состоится в конце марта в Новороссийске, где в составе сборной дзюдоист из Костомукши поборется за самые высокие награды.

За полгода команда Дениса Ламченко стала участником четырех мастер-классах, поборолись на 19 турнирах по дзюдо, самбо и джиу-джитсу, завоевав для Костомукши более 100 медалей.

Поздравляем ребят с успехами и желаем дальнейших побед!