Костомукшанка Илона Майдан снова привезла «золото»

Карельские спортсмены завоевали множество наград на Всероссийском турнире по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Открытый Кубок Александра Попова».

Всероссийский турнир по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья «Открытый Кубок Александра Попова» проходило 25-26 ноября в спортивном комплексе «Измайлово» в Москве.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 20 регионов нашей страны. Команду Карелии представляли 10 спортсменов из Петрозаводска, Костомукши и Кондопоги.

Карельские спортсмены завоевали на престижных стартах целую галерею наград. Илона Майдан (тренер Валентина Манылова, Костомукша) завоевала золотую медаль на дистанции 50 метров брассом.

Кроме того, Дмитрий Лобанов (тренер Светлана Сумкина, Кондопога) стал обладателем золотой медали на дистанции 100 м на спине, на дистанции 100 м брассом и «серебро» на дистанции 100 м вольным стилем. Михаил Политов (тренер Светлана Сумкина, Кондопога) стал самым быстрым на дистанции 50 м на спине. Александр Кузин (тренер Лариса Мамонова, Петрозаводск) стал обладателем «серебра» на дистанции 50 м на спине.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров!