Костомукшские боксеры хорошо выступили в Гатчине

11-13 ноября в Гатчине проходило открытое первенство Гатчинского района по боксу среди юношей, посвящённое памяти Алексеева Сергея Михайловича. Трое спортсменов из Костомукши достойно представили наш город – каждый привез по медали.

В соревнованиях приняли участие 216 спортсменов из Ленинградской области,  Санкт-Петербурга и Карелии. Республику представили боксеры из Костомукши, Сегежи, Олонца, Суоярви и поселка Видлица.

Ярослав Саночкин (ДЮСШ-2, тренеры М. Безуглый, О. Заец) и Константин Горшанов (СК «Боевые перчатки», тренеры А. Чередниченко, П. Раздувалов) стали третьими в своих возрастных группах и весовых категориях. Никита Мельников из клуба «Боевые перчатки» уступил в финальном бое противнику и завоевал серебро.

boks2

Этот турнир стал серьезной проверкой для наших ребят, им пришлось сражаться с опытными боксерами, в том числе с представителями Школы олимпийского резерва. В первый день соревнований бои продолжались до глубокого вечера, выступали 73 пары боксеров.

Награждал ребят, в числе прочих, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира и Европы, чемпион Игр доброй воли Игорь Иванович Ружников.

Тренерский совет и их воспитанники благодарят за помощь в организации поездки «Карельский окатыш» и компанию «Инкод».