Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров174Опубликовано
Более ста участников из 12 районов Карелии состязались в трех дисциплинах: настольный теннис, стритбол и шахматы.
Республиканский фестиваль проходил в Петрозаводске с 30 июня по 2 июля.
Команду теннисистов из Костомукши представляли Павел Васюков, Алексей Хмылев и Татьяна Бабеновская. В командном зачете спортсмены заняли четвертое место, а в личном первенстве Павел Васюков завоевал серебряную награду.
Команду шахматистов города горняков представляли Анатолий Железных и Рашит Камалов. Во второй день соревнований к ним присоединился Павел Васюков. Костомукшане заняли пятое место в этом виде спорта.
Костомукшанин Валерий Журба принял участие во Всемирных играх ветеранов, которые прошли в конце мая в Тайване в городе Тайбэй. Наш земляк завоевал серебряную и бронзовую медали в легкоатлетических забегах!
В Петрозаводске на спортивном комплексе Курган 1 июня прошёл первый в истории «Фестиваль сельских игр», в котором участвовали восемь районов республики. В общем рейтинге костомукшская команда под руководством
С 18 по 19 мая в Петрозаводске на стадионе «Спартак» прошёл региональный этап Всероссийских соревнований «Кожаный мяч – Лига юных футболистов». В соревнованиях участвовали 12 команд из муниципальных районов республики.
В Петрозаводске 20-21 мая проходил региональный этап Фестиваля ГТО среди школьников, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Команда из Костомукши одержала победу в общекомандном зачёте!
Юные туристы из Костомукши приняли участие в Кубке Карелии по технике водного туризма «Талая вода», который проходил с 16 по 18 мая в Пряжинском районе на реке Шуя. Ребята продемонстрировали впечатляющие
Воспитанники местной спортивной школы показали отличные результаты на Всероссийских соревнованиях по самбо «Мемориал основоположника самбо в Карелии Ильи Романовича Шегельмана», которые проходили с 16
Костомукшский боксёр Роман Богданов стал чемпионом страны, завоевав золото на Первенстве России среди юниоров. «64 параллель» поговорила с его первым тренером Максимом Безуглым, который до сих пор держит
35-е водное ралли Костомукши пройдёт с 12 по 14 июня на реке Чирка-Кемь. Турклуб "Кипатры" начал приём заявок на участие. В этом году любителей экстрима ждёт два соревновательных дня!
0136
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.