Кубок разыгран

Турнир по баскетболу с 40-летней историей «Кубок Первооткрывателей Костомукши» на призы «Карельского окатыша» прошел с 20 по 22 января в Культурно-спортивном центре «Дружба». Победили гости – команда «PR-25».

В этом году за кубок боролись четыре мужские команды: сборная «Карельского окатыша» и «Ветераны» из Костомукши, «PR-25» из Санкт-Петербурга и команда «Сортавала».

В день открытия соревнований игроков поприветствовали первый мэр города Николай Бигун и ветеран баскетбола Василий Воробьёв. Главным судьей соревнований был Виктор Сушко.

По итогам турнира кубок уже по традиции достался гостям – команде «PR-25». Второе место уверенно заняла сборная «Карельского окатыша», а бронзу завоевали сортавальцы.

Капитан команды-победительницы Василий Линкевич – бывший костомукшанин. Василий рассказал, что уже несколько лет подряд он с питерской командой с удовольствием приезжает на «Кубок Первооткрывателей» в родной город. Уровень мастерства у баскетболистов высокий, участники «PR-25» выступают в четвертом дивизионе «Невской лиги».

– В Костомукше нас всегда принимают тепло, мне приятно сюда возвращаться, а мои ребята в восторге от города. В этот раз с нами приехала большая группа поддержки –  наши жены и дети. Мы счастливы, что вновь завоевали кубок, но соперники дали нам достойный бой. Большое спасибо организаторам турнира. Мы обязательно приедем и в следующем году, – сказал Василий.

По результатам всех игр лучшими игроками «Кубка Первооткрывателей Костомукши» стали Абдулла Акчурин и Алексей Лыков из «PR-25» и Артем Зинчук из сборной «Карельского окатыша».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.