Лучшие на «Играх Калевалы»

В эти выходные на лыжной базе в четвертый раз прошли «Игры Калевалы». Для города эти соревнования стали традиционными. Всех спортсменов и любителей ожидали два дня лыжных гонок, которые определили сильнейших.

В субботу в гонке на выбывание приняли участие 23 спортсмена. Первое место у женщин заняла Юлия Демьянова, второе – Олеся Кривоногова, третье – Ирина Арти. Сильнейшим среди мужчин стали Александр Ткаченко, Александр Давжук и Андрей Росляков.

В воскресенье прошла гонка преследования с возрастным гандикапом. 26 участников вышли на трассу. Женщины преодолевали дистанцию в 5 километров. И опять лучшими стали победительницы первого дня соревнований: Юлия Демьянова, Олеся Кривоногова и Ирина Арти.

У мужчин на дистанции в 10 километров первое место завоевал Александр Давжук, Владимир Мартынов стал вторым, Анатолий Шибанов – третьим.