ЛЫЖНИКИ ИЗ КОСТОМУКШИ – НА ПЬЕДЕСТАЛЕ ПОЧЕТА

На прошедших выходных костомукшские лыжники выступали на Кубке Республики Карелия. Спортсмены завоевали по две золотых и серебряных, а также три бронзовых медали.

Кубок Республики Карелии состоялся 26 и 27 декабря на трассах республиканского спортивного комплекса «Курган». Команду Костомукши представили 14 лыжников, в том числе 11 воспитанников ДЮСШ.

26 декабря 156 лыжников преодолели свободным стилем дистанции от трех до десяти километров в зависимости от возрастной группы. Костомукшские лыжники показали следующие призовые результаты:

• 2 место – Егор Каразанов (2003—2004 г.р., дистанция 10 километров);
  • 3 место – Екатерина Чечнева (2003—2004 г.р., дистанция 5 километров);
  • 3 место – Макар Дмитриев (2005—2006 г.р., дистанция 5 километров)

27 декабря 111 спортсменов соревновались в гонке классическим стилем на дистанциях от трех до десяти километров. Лыжники из команды Костомукши вновь заняли несколько мест на пьедестале почета: