МАРАФОНЦЫ КОСТОМУКШИ ВЫСТУПИЛИ В СТОЛИЦЕ

Вчера, 2 июня, в «Петрозаводском марафоне» приняли участие 14 костомукшан. Они бежали от 5 до 42 километров и отлично представили наш город на соревнованиях.

Максимальную дистанцию, 42 километра 195 метров, выбрал Иван Подёргин. Он прошел ее за 3:31:12 часа и занял 13 место из 39 финишировавших. Иван улучшил свой прошлогодний результат на 13,5 минут.

В полумарафоне, в абсолютной категории на 21 километр 100 метров  бежали Андрей Росляков, Наталья Антонова, Ксения Богданова и Максим Шатов. Андрей прошел полумарафон за 1:15:01часа, занял 2 место, Наталья справилась за 1:37:33 часа, улучшила свой результат на 20 минут, заняла 6 место. Сразу за Натальей финишировала Ксения, ее  время 1:37:58 часа и 7 место, Максим прошел дистанцию за 1:38:02 часа.

Ольга и Александр Давжук бежали 10 километров в абсолютной категории, Александр справился за 36:25 минут (2 место), Ольга за 54:15 минуты (10 место).

На пятикилометровую дистанцию вышли семеро костомукшан: Ольга Немышева, Валерий Журба, Максим Подёргин, Валентина Шибанова, Екатерина Куприянова, Михаил Шибанов и Роман Давжук. Все бегуны пришли к финишу менее, чем за полчаса.

Поздравляем спортсменов с успешными стартами.