Марафонские выходные

, В движении

В выходные, когда костомукшане собирали мусор на «Чистых играх», проводили турслет, участвовали в «Кроссе нации» и собирали грибы-ягоды, спортсмены тоже не сидели без дела. Дмитрий Фисенко и Валерий Журба бежали марафон в космическом городе Королеве, а Анатолий Шибанов – в фантастическом Крыму.

Анатолий Шибанов за два дня поучаствовал в двух трейловых забегах в Крыму и оба раза стал призером соревнований. В марафоне «Новый свет» дистанцию 10 километров он преодолел быстрее всех и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. И уже на следующий день, в марафоне «Меганом» на такой же дистанции, Анатолий стал третьим. По итогам двух дней наш земляк занял первое место в общем зачете.

Анатолий Шибанов

Валерий Журба также бежал 10 километров в «Космическом марафоне» в Королеве и стал вторым в своей группе. В этом же марафоне на дистанции 21,1 километра участвовал Дмитрий Фисенко. Своим местом он не интересовался, потому что бежал не ради результата.

– Это была тренировка перед будущим марафоном в Москве, — сказал Дмитрий. 23 сентября он планирует пробежать в столице полную дистанцию 42,2 километра.