Мартовская гонка памяти

, В движении, Спорт

Соревнования по лыжным гонкам памяти Василия Лисицина состоялись в Костомукше 12 марта.

78 лыжников из Муезерского района, Петрозаводска и Костомукши вышли на старт на лыжной базе. Спортсмены соревновались в нескольких возрастных группах на дистанциях от 300 метров до 10 километров.

Победителями гонок памяти Василия Лисицина в своих возрастных категориях стали Кирилл Кузин, Диана Юревич, Алексей Михайлов, Олеся Щербакова, Дмитрий Пантелеев, Алиса Бусовикова, Владислав Стогов, Полина Максименко, Яна Коротышева, Роман Давжук, Александра Шибанова, Артем Сергазинов, Олеся Кашмакова, Корней Корнев, Наталья Петрова, Александр Давжук, Валентина Шибанова и Михаил Шибанов.

На пятикилометровой дистанции классическим стилем быстрее всех финишировала Яна Коротышева. Абсолютным победителем среди мужчин на дистанции 10 километров стал Корней Корнев.

Главный судья соревнований – Анна Алаева.

Справка

Василий Анатольевич Лисицин (1956 — 2004 годы) приехал в Костомукшу в 1977 году. Был один из первых мастеров спорта по лыжным гонкам нашего города. Большую часть жизни отдал спортивной работе, был председателем ВДФС профсоюзов, тренером ДЮСШ №1, учителем физкультуры в первой школе, директором ДЮСШ №2.

По информации сообщества ВКонтакте «Костомукша спортивная»