Победы юных дзюдоистов

Костомукшские дзюдоисты дважды за выходные приняли участие в соревнованиях, 12 мая в городе Оулу, а 13 – в Пиндушах. Оба турнира принесли победы костомукшанам.

oulu-dzyudoВ традиционном весеннем турнире в Финляндии костомукшские спортсмены завоевали медали. Четвертое, почетное место занял Роман Гавриш, третьей стала Полина Конева, серебро турнира у Виктории Коневой. Ярослав Колотов, Арсений Колотов и Денис Ламченко стали обладателями золотых медалей.

Уже на следующий день дзюдоистам предстояло выступить в Медвежегорском районе, в поселке Пиндуши. Здесь состоялось Открытое первенство спортивного клуба «Сечь» по дзюдо на кубок и призы Казачьего общества, посвященный Дню Победы и 100-летию образования пограничных сил России.

На верхнюю ступень пьедестала почета взошли Ярослав Колотов, Влад Карпов, Кирилл Саликов, Иван Иванов. Второе место завоевали Тимофей Епанчин, Арсений Колотов, Роман Гавриш, Павел Кокорин, Даниил Самброс, Роман Максимов. На III месте Семён Галактионов, Илья Иванов, Шамиль Кильдеев, Иван Ромащенко. Костомукша по итогу турнира заняла второе командное место.

Поздравляем ребят, их наставников и родителей!