ПОЛУЧИЛИ ПУТЕВКУ В ФИНАЛ

С 17 по 21 марта в Пскове проходил Чемпионат Северо-Западного Федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Команду из Костомукши представляла школьная баскетбольная команда «Гимназия». Девушки заняли третье место на Северо-Западе и оказались в 20-ке сильнейших школьных баскетбольных команд!

Федеральный, пятый этап — финал региональных победителей, где собрались десять сильнейших баскетбольных команд девушек Северо-Западного Федерального округа из десяти регионов. Команды поделены на две группы «А» и «Б». Наши девушки играли в группе «А» вместе со сверстницами из Ленинградской и Псковской областей, Республики Коми и Ненецкого автономного округа.

Костомукшанки провели в турнире 6 игр, заняв второе место в группе, они вышли в полуфинал, где проиграли соперницам из Архангельска, но в упорной борьбе выиграли у сверстниц из Санкт-Петербурга и завоевали третье место. По регламенту соревнований в суперфинал встретятся 20 сильнейших команд России, в том числе и победитель, призёры в пяти Федеральных округах. А это значит наша команда впервые в истории Костомукши выступит в финале Всероссийских соревнований по баскетболу.

С состав костомукшской команды вошли: Дарья Черных, Елизавета Артёменко, Арина Жежель, Анна Назаренко, Диана Годаева, Ульяна Дедова, Арина Ткачук, Екатерина Долинина, Мария Михайлова и Алёна Дравант.

Поздравляем юных баскетболисток Костомукши, а также тренера Василия Ульянова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.