ПРИЛЕТЕЛИ И ПОБЕЖАЛИ

Костомукшская семья на отдыхе в Тунисе приняла участие в спортивных соревнованиях. Лера и Влад Шибановы заняли призовые места и стали «звездами» местного телевидения.

Шибановы тунисВзрослое и младшее поколения семьи Шибановых – постоянные участники соревнований в Костомукше. Но и отправляясь на отдых, они принимают участие в различных забегах. Вот и в этот раз, находясь в солнечном  Тунисе, Лера и Влад Шибановы 13 августа стали участниками детского забега, который проходил в рамках фестиваля «Розовый фламинго».

Рассказывает Инна Шибанова:

— Дети бежали в двух категориях. Первая категория — от 11 до 15 лет. Забег проходил по улицам, пляжу и по морю, примерно два километра. Вторая категория — дети до 10 лет. У них была дистанция один километр, бежали только по пляжу. В каждой группе было около 20 участников.

Лера заняла первое место среди мальчиков и девочек в акватлоне, Влад занял второе место в трейл-кроссе. У Валерии брало интервью  тунисское телевидение. Журналисты интересовались как бежалось спортсменке, откуда приехали и понравились ли соревнования.

Основные соревнования забега для взрослых состоятся 18 августа. Заявлены дистанции 42, 21, 10 и 5 километров. Анатолий Шибанов подумывает об участии в марафоне.

«Приехали отдохнуть, но как всегда не могли пройти мимо соревнований!», — делится в социальных сетях Инна.

Мы поздравляем костомукшских спортсменов и желаем им дальнейших побед!