«Серебряные» успехи в дзюдо и кикбоксинге

С серебряными медалями вернулись в Костомукшу спортсмены-юниоры. На этот раз отличились дзюдоист Егор Матвеев и кикбоксёр Святослав Образцов.

Воспитанник ДЮСШ-2 Святослав Образцов был единственным представителем Карелии на первенстве Северо-Западного федерального округа России по кикбоксингу. На соревнования, которые проходили в Санкт-Петербурге с 25 февраля по 2 марта, съехались юниоры 1996 и 1997 годов рождения.

Кстати, в прошлом году Слава уже становился лучшим кикбоксёром нашего региона, что дало ему право бороться за победу в финале первенства России среди старших юношей.

Вот и нынче он блестяще провел свои поединки. В финале ему противостоял спортсмен из Выборга — пятикратный чемпион Санкт-Петербурга, победитель чемпионатов России и Европы. Костомукшанину удалось держать бой, но всё же он уступил более опытному противнику и стал серебряным призером турнира. Кроме того, ему присвоено звание кандидата в мастера спорта.

А 1 марта костомукшане Егор Матвеев и Алексей Политухин участвовали в первенстве Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юниоров в возрасте до 23 лет. Вместе с другими спортсменами они представляли Карелию. Удачно выступил на соревнованиях Егор Матвеев: он завоевал «серебро» и теперь будет участвовать в первенстве России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.