Три дня на лыжах

, В движении, Общество Один комментарий

Команда из Костомукши заняла третье место в республиканском Народном лыжном празднике. Эти соревнования прошли 21 и 22 февраля в Петрозаводске уже в 46-й раз. А 23 февраля лыжные баталии продолжились на трассах ДЮСШ-1, где состоялся «Костомукшский марафон».

Как сообщает карельская федерация лыжных гонок, 21 февраля на старт вышли 180 спортсменов со всей республики. В этот день они состязались в гонке классическим стилем. Из наших лыжников на пьедестал почета поднялась только Ольга Немышева, занявшая второе место в своей возрастной категории на трехкилометровой дистанции.

А в воскресенье, 22 февраля, лыжники бежали смешанную эстафету свободным стилем. Здесь Костомукша также завоевала «серебро».

По итогам командного зачёта костомукшане заняли третье место, уступив двум командам из Петрозаводска.

Однако на этом спортивный уикэнд не закончился. В День защитника Отечества соревнования прошли уже в нашем городе. На трассах ДЮСШ-1 82 участника мерились силами в «Костомукшском марафоне». Взрослые и дети десяти возрастных категорий бежали дистанции разной протяженностью – от одного до десяти километров.

Участники, пробежавшие более серьезные отрезки – на 20 километров у женщин и на 30 километров у мужчин, – стали абсолютными победителями соревнований.  Костомукшанка Ксения Коновалова преодолела дистанцию за 1 час 21 минуту и 30 секунд и заняла первое место. А житель Калевалы Виталий Скобелев заслуженно получил «золото», пробежав свои три десятка километров за 1 час 36 минут и 45 секунд.