ТРИ МАЙСКИХ ТУРНИРА ДЗЮДОИСТОВ

В прошедшие праздничные выходные спортсмены-дзюдоисты боролись на трёх турнирах. Костомукшские ребята выступили в Санкт-Петербурге, Медвежьегорске и в финском Оулу.

В Финляндии, в городе Оулу, состоялся традиционный международный турнир по дзюдо. Соперничали 12 клубов из Рованиеми, Оулу, Каяни, Эспоо, Иисалми, Рахи, а также две российские команды – из Костомукши и Североморска.

Костомукшу достойно представила младшая группа спортсменов. Андрей Ламченко уверенно дошёл до финала и стал победителем турнира. Максим Полуянцевич (2012 года рождения) был самым младшим участником турнира. Он выступал в категории до 2009 года и выиграл схватку за второе место у старшего по возрасту соперника. Матвей Асташов (2011 года рождения) впервые боролся на соревнованиях. В своей возрастной категории Матвей показал хорошую борьбу и занял 2 место.

На следующий день после соревнований тренер и ребята приняли участие в тренировочном лагере, который провели «чёрные пояса», призеры и чемпионы Финляндии по дзюдо. Начали с утренних занятий для детей, затем прошла полуторочасовая тренировка для взрослых и после обеда закончили совместной работой. Участники оттачивали мастерство приемов, а также всем удалось попробовать свои силы в спарринге. Хочется в очередной раз отметить дружелюбие финских спортсменов, их уровень проведения турниров и качество судейства.

В Санкт-Петербурге 3 и 4 мая прошёл Международный турнир, посвященный Дню победы «Олимпийские старты. Кубок победы». В нем приняли участие команды из Англии, Кабардино-Балкарии, Осетии, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России. Костомукшу на турнире представляли Иван Иванов, Даниил Самброс, Владислав Карпов и Павел Кокорин. Павел провел четыре схватки, показал достойную борьбу, но, к сожалению, проиграл бой за третье место, став в итоге пятым-шестым.

В Медвежьегорске 4 мая состоялся IV этап открытого первенства по дзюдо в рамках «Турнира четырёх городов Карелии», посвящённый Дню победы и Дню пограничника. Участниками стали команды из Мурманска, Можайска, Вологды, Сортавалы, Сегежи, Петрозаводска, Костомукши и Медвежьегорска.

medgora1

Среди костомукшан первое место  выиграл Арсений Колотов. Его брат Ярослав, а также Шамиль Кильдеев, Роман Гавриш, Даниил Лыков, Даниил Витковский заняли вторые места, бронза турнира досталась Тимофею Епанчину и Егору Литовченко.

Тренеру же юных дзюдоистов Денису Ламченко наконец пришел сертификат из Москвы, которым Федерация дзюдо России официально подтверждает присвоение мастерской степени I дан (чёрный пояс).

sertifikat

Благодарим тренера Дениса Ламченко за подготовку ребят и  родительский комитет за помощь в организации поездок.

Поздравляем тренера с получением сертификата, а всех ребят с наградами и желаем дальнейших успехов и высоких побед!