Триатлон проверил на выносливость

Вчера в столице Карелии прошел Открытый чемпионат и Первенство Республики по триатлону. Организаторы выбрали для проведения дистанцию «спринт»: плавание -800 метров, велогонка — 20 километров, бег — 5 километров.

Велогонка и бег прошли в поселке Матросы Пряжинского района. А плавали спортсмены в петрозаводском бассейне «Н2О». Всего на старт вышли около 90 человек, жители Кондопоги, Костомукши, Лахденпохьи, Сортавалы, Петрозаводска и Санкт — Петербурга.

Среди мужчин первое место в категории «юноши занял» Александр Торопов, в категории 24-39 победу одержал Евгений Овчинников, в категории – 40-49 – Николай Попов, в категории 50+ — Василий Изосин.

Среди женщин первое место в категории 24-39 заняла Наталья Антонова, в категории 40-49 – Ольга Иконникова, а в категории 50 + — Лара Селиванова.

Михаил Шибанов из Костомукши также показал достойный результат, заняв 5 место среди мужчин в категории 50+.