Трое костомукшан в Эстонии заняли призовые места

, В движении

Семья Шибановых, находясь на отдыхе в Эстонии, в начале июля приняла участие в нарвском забеге по тропам TRAIL RUN. Анатолий стал победителем на четырехкилометровой трассе, а в абсолютном зачете занял II место.

Организатор соревнований – спортивный клуб Мотус, он проводит серию забегов в течение всего лета. Участники TRAIL RUN бежали по трассе, где  за день до этого прошло соревнование по велокроссу. Трасса — экстремальная и динамичная, с множеством подъемов и спусков. Как и на нашем «Стальном медведе», участникам предстоял бег с различными природными препятствиями – через канавы с водой, камни, кусты.

В составе костомукшской команды выступили Владислав (6 лет), Валерия (12 лет) и их отец Анатолий. Владислав занял II место на дистанции 300 метров в категории мальчики до 10 лет и младше, Валерия также заняла второе место на дистанции в один километр среди девочек 10-12 лет, и второе же место в абсолютном зачете на этой дистанции.

В итоге Шибановы собрали внушительный урожай подарков – соки, ручки, полотенце, сумки, билеты в SPA-салон и на люкс-экспресс автобус «Нарва – Таллинн». Так что иногда выступать на соревнованиях не только полезно, но и выгодно