Турнир блиц и быстрых шахмат

В выходные, 16 и 17 декабря в Костомукше в тридцать второй раз прошло открытое первенство города по шахматам.

Турнир был посвящен памяти Евгения Горфинкеля. В соревнованиях приняли участие 12 шахматистов из Костомукши и Финляндии.

В первый день проходили состязания по быстрым шахматам, а во второй — блиц турнир. В обеих номинациях лучшими стали трое спортсменов — лучшим по быстрым шахматам стал Анатолий Желизнык, второе место у Леонида Громова, третье — у Федора Губайдуллина. А в блиц турнире золото завоевал Федор Губайдуллин, серебро взял Анатолия Желизнык, а на третьем месте оказался Леонид Громов.

Костомукшская шахматная федерация  турнира выражает благодарность «Карельскому окатышу», который поддерживают турнир и помогают всегда проводить его на высоком уровне.