Выходные под знаком спорта

Отличная солнечная погода и спортивное настроение сопутствовали прошедшим выходным. Костомукшанам не пришлось отсиживаться по домам: те, кто не поехал на рыбалку, могли побывать сразу на нескольких соревнованиях. Если не как участники, то хотя бы — как зрители и болельщики.

Лыжи на старте не стоят

В субботу, 14 марта, прошла лыжная гонка памяти тренера Василия Лисицына. Участие в ней могли принять все желающие. Всего зарегистрировалось 69 человек. Самым опытным участником стал шестидесятитрехлетний костомукшанин Александр Карпушин, а самым юным оказался Владислав Шибанов, ему всего 3 года.

лыжи (5)

В гонке на 10 километров классическим стилем у мужчин победу одержал Александр Ткаченко. На дистанции 5 километров у женщин абсолютной победительницей стала Ольга Немышева. Егор Голубов оказался сильнейшим среди юношей на пятикилометровой дистанции, а у девушек первое место в трехкилометровом забеге заняла Елизавета Дрожаникова. В самой старшей возрастной группе (от 50 лет) первое место завоевали Валентина и Михаил Шибановы.

лыжи (7)

лыжи (2)

В воскресенье на той же лыжне состоялось открытое первенство ДЮСШ№ 1.

А накануне, 11-13 марта, команда юных лыжников детской спортивной школы オンライン カジノ приняла участие в первенстве Республики Карелия по лыжным гонкам среди возрастной категории 2001 – 2002 г.р. В итоговом командном протоколе команда ДЮСШ № 1 по итогам трех дней соревнований заняла третье место.

Волейбол не на жизнь, а на смерть

Пока лыжники сражались в индивидуальном первенстве, командная борьба развернулась в зале КСЦ «Дружба». Здесь проходил чемпионат Костомукши по волейболу среди мужских и женских команд. В чемпионате приняли участие 11 спортивных коллективов: 6 мужских и 5 женских.

Победителем турнира среди мужчин стала команда «Карельский окатыш-2». У женщин сильнейшей оказалась «Молодежь». Вторые места заняли женская «ДЮСШ-2» и мужская «Сборная Костомукши». Третьими в первенстве оказались команды SuperStar у женщин и «ДЮСШ-2» у мужчин.

Команда «Молодежь»

– Игра была захватывающей. Борьба шла не на жизнь, а на смерть. Никто не хотел уступать победу, — поделился впечатлениями главный судья соревнований Виталий Полосенко.

Все команды-победительницы были награждены кубками и медалями.

«Карельский окатыш-2» и «Сборная Костомукши»

Футбол – командная игра

Командная борьба развернулась в выходные не только на волейбольной площадке. В субботу прошли игры четвертьфинала кубка города по мини-футболу, и, конечно же, не обошлось без сенсации. Бронзовый призёр чемпионата «Уникс» был повержен «Итерой» — 2:4. Чемпион «Зенит» разделался с «Раутом» 8:5, а вот встреча «Ставроса» и «Локомотива» долго не могла определить победителя.

И все же чуть удачливее оказались ребята из «Ставроса» 9:8 по пенальти (счет основного времени – 4:4). Полуфинал и финал турнира состоятся 28 и 29 марта.