Юные гимнастки вернулись из Сегежи с трофеями

, В движении, Новости, Общество Один комментарий

Гимнастки из Костомукши приняли участие в V Турнире по художественной гимнастике «Жемчужина Севера», который проходил 16 и 17 апреля Сегеже. 

Костомукшу на соревнованиях представляли 34 гимнастки. Помимо нашего города, участвовали Петрозаводск, Кондопога, Медвежьегорск, Сегежа.

В групповых упражнениях по программе кандидатов в мастера спорта первой стала команда Костомукши «КАРО», в которую вошли Мариамна Пекшуева, Таисия Рыжкова, Алёна Доброрадных, Юлия Стадниченко и Дарья Чижова.

Команда «КАРО»

Команда «КАРО»

По программе 3 спортивного разряда в групповых упражнениях костомукшская команда «КАРО-юниор» заняла 3 место, а по программе 1 юношеского разряда 2 место заняла команда «КАРО-юниор-2».

В группе «А», где соревнуются сильнейшие гимнастки, у Костомукши тоже отличные результаты. Лучше всех выступила Мариамна Пекшуева: она не только стала победительницей среди девушек 2001 года рождения, но и получила главный приз соревнований – звание «Мисс Жемчужина Севера». Оно присваивается гимнастке, набравшей наибольшую сумму баллов на турнире.

Остальные костомукшанки, выступавшие в группе «А» показали следующие результаты: Анна Максименко стала победителем среди девушек 2009 года рождения, Эмилия Савчук заняла 2 место среди девочек 2006 года рождения, Елизавета Высочкина — также на 2 месте среди девочек 2008 года рождения, Юлии Стадниченко – на  3 месте среди девушек 2002 года рождения, а у Карины Казак — 4 место среди родившихся в 2007 году.

 

1-е место - Мариамна Пекшуева , 4-е место - Таисия Рыжкова

1 место — Мариамна Пекшуева , 4 место — Таисия Рыжкова


Максименко Анна - на 1-ом месте

Максименко Анна — на 1 месте

В группе «В», где выступают менее опытные гимнастики, 1 место досталось Алисе Новиковой, 2 — Ксении Шахмановой (2010 год рождения), 3 места — у Арины Панченко (2006 год рождения) и у Ульяны Водополовой (2007 года рождения), 4 место поделили Полина Казакова и Камилла Гильденмайстер (2009 год рождения).

Новикова Алиса - на 1-м месте, Ксения Шахманова - на 2-м

Новикова Алиса — на 1-м месте, Ксения Шахманова — на 2-м

Дети, которые пришли в спорт совсем недавно и занимаются меньше года, соревновались в группе начальной подготовки. Среди девочек 2008 года рождения Элина Подсекина заняла 1 место, Александра Трифонова – 2 место, Анна Рагуева – 4-е. А Юлии Сандвич досталось 4 место среди тех, кто родился в 2010-ом. Среди самых маленьких участниц – 2011 и 2012 годов рождения Катя Седая заняла 3 место, а Анастасию Пустобрикову отметили как самую юную гимнастку и поздравили с днем рождения: 16 апреля ей исполнилось 4 года.

Элина Подседина - на 1 -м месте, АлександраТрифонова - на 2-м, Анна Рагуева -на 4-м

Элина Подседина — на 1 месте, Александра Трифонова — на 2-м, Анна Рагуева -на 4-м

Тренер Валентина Ойнонен и гимнастки выражают большую благодарность хореографу Анне Сальниковой.

Фото Валентины Ойнонен
и из группы «Клуб художественной гимнастики в Костомукше»
в соцсети «ВКонтакте» 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Один комментарий

  • Ирина 24 / 04 / 2016 Reply

    Марианна

Добавить комментарий

*

code