«Зимняя сказка» и бронза серьезного турнира

Первые открытые соревнования по художественной гимнастике «Зимняя сказка» прошли 24 февраля в КСЦ «Дружба». Тем временем костомукшанка Мариамна Пекшуева достойно представила Карелию в составе сборной команды республики на чемпионате по художественной гимнастике Северо-западного федерального округа России.

На соревнованиях в Костомукше выступили гимнастки из клуба «Артемида», сборная команда ДЮСШ №2 тренера-преподавателя Валентины Ойнонен, спортсменки из Сегежи и Кондопоги.

Это первый подобный турнир  по художественной гимнастике в Костомукше. Организатором соревнования стал спортивный клуб «Артемида», главным судьей выступила тренер Кристина Бережная. В турнире  приняли участие более 80 спортсменок. ДЮСШ №2 представляли 8 гимнасток, а от «Артемиды» выступили 20 спортсменок.

Все девочки «Артемиды» заняли призовые места, добавив в копилку клуба и золото, и серебро и бронзу. Гимнастки ДЮСШ №2 выступали в категориях А и Б, награды завоевали семь из восьми девочек. В своих возрастных и спортивных категориях первые места завоевали Ангелина Хазинова, Дарья Чижова, Иветта Ульянова, Карина Каримова, Арина Андросова, Камилла Гильденмайстер. Серебро турнира завоевали Анастасия Евдокимова, Карина Казак, Диана Кашина. Третьего места удостоились Полина Козакова, Дарина Ефремова, Ксения Добрюк, Раиса Урбанович, Виктория Прудникова.

Татьяна Бацула и Александра Трифонова были награждены в номинации «Надежда тренера», титул «Мисс красота и очарование» достался Марии Варкентиной.

Тем временем костомукшанка Мариамна Пекшуева,  кандидат в мастера спорта и воспитанница Валентины Ойнонен (ДЮСШ №2),  достойно представила Карелию в составе сборной команды республики на чемпионате по художественной гимнастике Северо-западного федерального округа России.

gimnastika-2

gimnastika-1Чемпионат проходил с 19 по 23 февраля в городе Отрадное Ленинградской области. Девушек ждала упорная борьба за лидерство. Но карельские гимнастки – молодцы и достойны сильнейших! Наша сборная в командном зачёте завоевала бронзу, на первом месте Мурманская область, серебро у сборной Ленинградской области.

Это отличный результат, считает тренер Мариамны Валентина Ойнонен. Костомукшанка стала первой гимнасткой, которая приняла участие в соревнованиях такого уровня. Тренер и гимнастка очень долго шли к этому результату.