Главная страница » В Карелии увеличили финансирование на трудоустройство подростков в два раза
В Карелии увеличили финансирование на трудоустройство подростков в два раза
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров243Опубликовано
В текущем году из бюджета республики на компенсацию затрат работодателям по трудоустройству несовершеннолетних направили 12 миллионов рублей.
По поручению главы республики Артура Парфенчикова в список работодателей включили некоммерческие организации, которые теперь также могут рассчитывать на финансовую поддержку при устройстве подростков на работу.
Ребята, которые хотят потрудиться, и работодатели, готовые их принять, могут обратиться в агентство занятости населения по месту жительства или в Центр занятости Республики Карелия.
По информации пресс-службы Республики Карелия PressFoto/YAYMICRO@BANDIKA
Сегодня назвали имя автора текста для Тотального диктанта, который пройдёт 18 апреля 2026 года. Это Алексей Варламов – писатель-прозаик, публицист и исследователь русской литературы XX века, доктор филологических
Реконструкция 102-метрового моста в Юшкозере через реку Чирка-Кемь завершена, причём досрочно. Работы выполнила компания «СП5» из Петрозаводска, основной вид деятельности которой – строительство мостов и тоннелей.
С 1 сентября в Карелии вступил в силу закон, расширяющий возможности использования регионального материнского капитала. Его размер составляет 105,5 тысяч рублей
Карельские ученые провели эксперимент по заражению таежного клеща разными штаммами грибов-паразитов, поражающих многие группы членистоногих. Результаты эксперимента могут помочь регулировать численность
Педагоги ГИТИСа – одного из самых известных в мире театрального вуза – проведут занятия с танцорами Костомукши. Итогом станет пластический перформанс на сцене КСЦ «Дружба».
0213
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.