В Костомукше состоялся детский турнир по теннису

За медали в соревнованиях сразились семь юных горожан.

Состязания прошли в минувшие выходные в спортивном комплексе «Гипроруда». Участники турнира соревновались по круговой системе «каждый с каждым». Всего сыграли 21 встречу из 3 партий. Дата проведения турнира совпала с приездом в Костомукшу чемпиона Мурманской области Алексея Дашевского. Алексей Леонидович принял участие в конкурсе в качестве судьи и провел показательный мастер-класс.

По итогам турнира в младшей возрастной группе (до 10 лет) первое место занял Эрик Васюков – самый младший участник турнира. Второе место у Всеволода Пашкова, а третье  занял Егор Витковский.

В старшей группе 11-12 лет места распределились следующим образом: золото у Матвея Мурашова, серебро у Николая Санковича, бронзу завоевал Сергей Пешков.

В общем зачёте победителем и призёрами стали:

• 1 место – Мурашов Матвей;
  • 2 место – Санкович Николай;
  • 3 место – Васюков Эрик (одинаковое количество очков с Николаем, но уступил в личной встрече).

Победители и призеры награждены грамотами. Все участники турнира получили сладкие призы.

По информации паблика «ВКонтакте» «Детский настольный теннис Костомукши «Своя игра»»