В Карелии воплотят в жизнь 36 общественных проектов по программе поддержки местных инициатив. Один из них реализуют в Вокнаволоке. Об этом сообщил глава региона Артур Парфенчиков.
Из 124 заявок, поданных на конкурс, экспертная комиссия отобрала наиболее перспективные и полезные для жителей. В число победителей вошёл проект устройства освещения на улице Каменистая в деревне Вокнаволок.
– К примеру, в деревне Лапино Беломорского округа на средства ППМИ отремонтируем мемориал погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны. В Питкяранте благоустроим общественную территорию в районе дома № 1 по ул. Рудакова, в Вокнаволоке будет новое освещение на улице Каменистой, а в Ледмозере жители решили, что им важно обустроить площадки по сбору ТКО, – написал Артур Олегович.
Глава республики выразил благодарность районам и округам за активную позицию и интересные идеи. В бюджете Карелии на 2026 год предусмотрено финансирование в размере почти 50 миллионов рублей на реализацию отобранных общественных инициатив.
Кстати
С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке.
По информации с личной страницы Артура Парфенчикова









