Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров416Опубликовано
Добровольцы помогли обустроить и облагородить территорию храма в рамках волонтерского проекта «Доброе лето» компании «Северсталь».
В минувшее воскресение волонтеры города, сотрудники «Карельского окатыша» и местные жители деревни собрали беседку возле церкви Илии Пророка в Вокнаволоке. Теперь можно посидеть на свежем воздухе, выпить чаю и полюбоваться природой. Помимо строительства беседки, была облагорожена территория возле храма: на клумбах добровольцы высадили цветущие растения.
Мероприятие стало частью волонтерского проекта «Доброе лето», который проходит на площадках компании «Северсталь» в разных городах.
Молодёжное объединение «Лидер» приглашает старшеклассников и студентов колледжа присоединиться к открытию главной городской ёлки, которое состоится 5 декабря.
Более 12 миллионов рублей взыщут с бывшего главы округа, его матери и супруги, а также коммерческих организаций в доход государства после прокурорской проверки.
Председатель Заксобрания Карелии Лариса Подсадник провела совещание с директором Костомукшского политехнического колледжа Виолеттой Яцевич и первым замминистра образования и спорта республики Еленой Сорокиной.
Глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о ситуации с медведями в республике и том, что сделано по его поручениям. Пока ни одного нападения хищника на человека не зафиксировано.
Объём производства рыбной продукции в Карелии за девять месяцев вырос в 1,6 раза. С января по сентябрь 2026 года в Карелии выпустили более 75 тысяч тонн переработанной и консервированной рыбы, ракообразных и моллюсков.
0114
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.