Не перестаю поражаться креативности различных государственных ведомств. Все они нынче имеют пресс-службы или специалистов по связям с общественностью, которые работают по одному и тому же, увы, занудному сценарию. Казалось бы, эти работники просто должны поддерживать хорошие или, по крайней мере, конструктивные отношения со СМИ. Но от них, видимо, требуют еще и всяческой популяризации деятельности госорганов.

Мы – журналисты — уже привыкли, что львиная доля сообщений от различных силовых органов рассказывает о конкурсах, выставках и юбилеях. Что особенно настораживает: часто эти усилия направлены на наших детей. На первом месте по креативу, мне кажется, МЧС. Не отстают от своих коллег полицейские и судебные приставы. Это безусловная тройка лидеров. В последнее время заметно оживилась служба исполнения наказаний. А вот и самое свежее сообщение: «В Карельском УФАС России продолжается детский конкурс рисунков «Конкуренция глазами детей»!

Цитируем пресс-релиз дальше: «Приглашаем принять участие в конкурсе детей в возрасте от 1 года до 14 лет. Детям предлагается в творческой форме отразить важность конкуренции. Целью конкурса является создание условий для повышения правовой и гражданской культуры детей и подростков посредством формирования у них активной гражданской позиции и понимания важности благоприятной конкурентной среды».

Конкурсные работы принимаются до 17 декабря 2015 года. Подведение итогов — 22 декабря. По результатам конкурса рисунков будут отобраны 3 лучшие работы, победителей наградят памятными сувенирами, рисунки будут размещены на официальном сайте Карельского УФАС.

К сему сообщению прилагается такой вот рисунок:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Андрей Басов

Поделиться
Опубликовано
Андрей Басов

Недавние новости

За сжигание сухой травы – штраф

Министерство природных ресурсов и экологии Карелии предупреждает о запрете сжигания сухой травы.

4 часа назад

Зачётка с QR-кодом

В России пройдёт эксперимент по переводу студенческих билетов и зачётных книжек в электронный формат.

1 день назад

Нужно ли продлевать водительские права?

Водительские удостоверения, срок действия которых истекает в 2024 и 2025 годах, автоматически продлеваются на три…

2 дня назад

Фокус с исчезновением

У 37-летнего жителя Костомукши похитили кошелек с деньгами, а затем вернули обратно, но уже пустым.…

3 дня назад

Рыболовам на заметку

В ГИМС Костомукши рассказали о том, какие штрафы грозят владельцам маломерных судов за выход на…

3 дня назад

Выпил — за руль не садись!

В Госавтоинспекции Карелии напомнили водителям об ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.…

3 дня назад