Главная страница » В МЕЖРАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ ПОСТУПИЛО НОВОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
В МЕЖРАЙОННУЮ БОЛЬНИЦУ ПОСТУПИЛО НОВОЕ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров119Опубликовано
Министерство здравоохранения республики закупило цифровой передвижной рентгеновский аппарат на платформе грузовой машины КамАЗ повышенной проходимости. Рентгеновский аппарат разработан для выполнения флюорографии органов грудной полости непосредственно по месту жительства пациентов. Мобильный комплекс будет использоваться для обследований жителей отдалённых районов, а также для проведения профилактических медицинских осмотров. Выполнение флюорографии пациентам способствует раннему выявлению онкологических заболеваний органов грудной полости, диагностированию туберкулёза и пневмоний.
Настольная игра «Путешествие по Карелии», которую сделали костомукшанки Татьяна Васильева и Надежда Савина, завоевала первое место в номинации «Туристический сувенир для детского туризма» в межрегиональном
Компания «Северсталь» направит 230 миллионов рублей на развитие города горняков в 2025 году. Ремонты, софинансирование строительства катка, новое оборудование для больницы и поддержка культурных и спортивных
В Костомукше в выходные высадился спортивный десант на коньках. В город горняков в рамках проекта «Лёд объединяет» с мастер-классами и показательными выступлениями приехали фигуристы и хоккеисты из Петрозаводска.
В субботу, 1 февраля, во всех школах Костомукши пройдут вечера встречи друзей. Выпускница 2010 года школы имени Яакко Ругоева Ксения Головченко поделилась с «64 параллелью» своими воспоминаниями о выпускном вечере.
Недавно появилась новость о том, что Карелия вошла в топ-5 регионов России с самым нездоровым питанием. Жители республики потребляют много соли и жира, а вот полезных продуктов – недостаточно.
Подведены итоги грантового конкурса Фонда Тимченко «Среда возможностей-2024». 1249 заявок было допущено до экспертизы, по результатам которой определено 100 победителей из 47 регионов РФ.
Двор поликлиники в Костомукше преобразился. Здесь появились клумбы и вазоны, в которых зацвели цветы. В Межрайонной больнице № 1 рассказали, кто из сотрудников поликлиники создал эту красоту.
Волонтёры «Карельского окатыша» и города очистили территорию национального парка «Калевальский» от последних трёх километров колючей проволоки, чтобы животные могли свободно передвигаться.
0443
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.