Главная страница » ЖИТЕЛИ СЕВЕРА КАРЕЛИИ СМОГУТ ПОКЛОНИТЬСЯ МОЩАМ
ЖИТЕЛИ СЕВЕРА КАРЕЛИИ СМОГУТ ПОКЛОНИТЬСЯ МОЩАМ
Автор64-я параллель онлайнНа чтение 2 минПросмотров205Опубликовано
В апреле и мае в храмах Костомукшской епархии будут пребывать Афонская икона Божией Матери «Отрада и Утешение» и ковчег с частицами мощей Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских Чудотворцев.
С 15 апреля по 4 мая в храмах Костомукшской епархии будут пребывать особо почитаемые святыни: чудотворная Афонская икона Божией Матери «Отрада и Утешение» и ковчег с мощами Святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских Чудотворцев.
Предполагаемый график принесения Святынь:
15.04 по 18.04 – Костомукша, Храм Прокрова Божией Матери
19.04 с 10:00 до 18:00 – Боровой, Троицкий Храм
20.04 с 10:00 до 18:00 – Ледмозеро, Храм Рождества Христова
21.04 с 10:00 до 18:00 – Муезерский, Храм Б.М. «Всецарица»
22.04 с 10:00 до 18:00 – Надвоицы, Храм Иерусалимской ик. Божией Матери
23.04 – 25.04 – Сегежа, Храм Троицы Живоначальной
26.04 с 09:00 до 11:00 – Сосновец, Храм Всех Святых в земле Российской просиявших
26.04 с 12:00 до 15:00 – Летнереченский Храм,
26.04 с 16:00 по 27.04 – Беломорск, Храм Зосимы, Савватия и Германа Соловецких
28.04. по 29.04 – Лоухи, Храм Прп. Серафима Саровского
30.04 по 02.05 – Кемь, Благовещенский Собор
03.05. с 10:00 до 13:00 – Кепа, Храм Николая Чудотворца
03.05 – 04.05 – Калевала, Петропавловский Храм.
По информации фонда «Русь Милосердная»
Следить за новостями «64 параллели» теперь можно на нашем Телеграм-канале. Присоединяйтесь!
В ходе совещания по экономическим вопросам президент Владимир Путин объявил о введении дополнительной меры социальной поддержки семей, воспитывающих двух и более детей.
В национальном центре «Россия» проходит фестиваль «Зимние волшебники». Гостей ждут театрализованные представления и знакомство с зимними персонажами из легенд народов страны. 13 декабря покажут постановку
«Обыкновенное чудо» – это акция по подготовке новогодних подарков для пожилых людей, находящихся на социальном обеспечении. Её проводит костомукшское подразделение «Комплексного центра социального обслуживания населения Карелии».
Национальный музей Карелии запускает временную выставку «Каждый год 31 декабря», которая напомнит о том, как праздновали Новый год 50 лет назад. Открытие состоится 13 декабря в 12:00.
Первого января изменится стоимость проезда на автобусе № 528Э по маршруту Петрозаводск - Костомукша (экспресс), отправляющемся из столицы Карелии в 15:45.
Культурно‑спортивный центр «Дружба» готовит волшебный праздничный сюрприз для юных костомукшан. 13 декабря самых маленьких жителей нашего города ждёт незабываемое погружение в мир новогодних чудес. (0+)
Школьники из Костомукши написали итоговое сочинение. В отделе образования администрации сообщили, какие темы предпочли учащиеся.
0137
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.