ВИДЕО: Александр Худилайнен призвал министров к ответу

, Общество 2 комм.

Как мы уже рассказывали, всю минувшую пятницу глава Карелии Александр Худилайнен провел в Костомукше. Денек у губернатора выдался насыщенный. С утра – встреча с гендиректором «Карельского окатыша» Максимом Воробьевым и объезд городских объектов, затем совместный российско-финляндский семинар, торжественное открытие таблички на памятнике Кекконену-Косыгину, переговоры с госсекретарем Финляндии Паулой Лехтомяки. А уже ближе к вечеру глава республики встретился с костомукшанами в малом зале КСЦ «Дружба».

В программе было заявлено, что губернатор и приехавшие с ним большие республиканские чиновники ответят на вопросы жителей Костомукши. В принципе, от программы не отошли. После небольшой вступительной речи о том, как Карелия движется к светлому будущему, вновь вернулись к реальности.

Худилайнен встреча июль 201604

 

Вопросов было много. Спрашивали про дополнительное образование в Вокнаволоке, про интернет в новостройках и Заречном и даже про то, почему в новостных программах ГТРК «Карелия» так редко можно увидеть прогноз погоды по Костомукше. Но так уж получилось, что большинство вопросов касались дорог, здравоохранения и жилищно-коммунального хозяйства. Глава Карелии порой отвечал сам, но чаще переадресовывал обращения к министрам, ответственным за соответствующие направления.


В небольшом видеообзоре с этой встречи мы намеренно опустили обсуждение вопросов  ЖКХ – слишком много там возникло эмоций и взаимного непонимания. В первую очередь это касается повысившихся вдруг коэффициентов на подогрев горячей воды. Возникало ощущение, что, отвечая на вопросы, специалисты сами не очень понимали, о чем говорят. Мы постараемся разобраться в очередных коммунальных хитросплетениях и сделаем по этому поводу отдельный материал.

Оператор — Сергей Зуев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

2 комм.

  • Sasa 26 / 07 / 2016 Reply

    Очередное популистское шоу, дешевое и противное......

  • Акбар 31 / 07 / 2016 Reply

    Самым интересным наа мой взгляд вопросом, был вопрос пенсионера А.Мехнина,. Он спросил почему повысилась плата за горячую воду в июне, если тарифы пока не изменились. Ответа он не получил, Степанушко предложил встретиться пенсионеру один на один и поговорить.

    Ответил на этот вопрос отлично лучший депутат нынешнего созыва М.Раснер.

    Читайте в последнем номере Новости Костомукши" и как Джураева осмелилась напечатать, мне удитвительно. Совсем страх потеряла?

Добавить комментарий