Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров317Опубликовано
Благотворительная акция с таким названием пройдет в воскресенье, 18 февраля, в КСЦ «Дружба». Весь сбор от акции пойдет на нужды костомукшского приюта для бездомных животных. Начало акции — в 14:00, а в 16:00 состоится концерт. Организаторами акции выступают «Карельский окатыш», Компания «Костомукша-Медиа», КСЦ «Дружба» и, конечно, зоозащитная организация «Добрые руки».
Глава республики Артур Парфенчиков предложил жителям региона и трудовым коллективам выбрать лауреатов и человека года Карелии. Имена победителей назовут в декабре 2026 года.
Республика стала одним из 13 российских регионов, которые в 2026 году показали устойчивый рост суммарного коэффициента рождаемости. Помимо Карелии, положительную динамику продемонстрировали Нижегородская
Сегодня семья Михаила Егоровича и Марии Николаевны Филипповых из Вокнаволока отметила золотую свадьбу. 9 октября 1976 года они сказали друг другу «да» в Калевальском загсе. А ещё эта дата – день рождения
Вчера в карельских СМИ и соцсетях появилась информация о встрече жительницы Ведлозера с медведем, когда она выгуливала собаку. В Минприроды Карелии дали комментарий по этому поводу.
Акция состоится уже в 24-й раз. Автором текста диктанта станет Дмитрий Данилов – российский писатель, поэт, драматург, лауреат премий «Золотая маска», «Ясная Поляна», «Книга года», Московской арт-премии
С начала 2026 года в регионе выделили 969 земельных участков, превысив годовой целевой показатель в 950 участков.
0126
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.