Бывший Дом молодежи и кино – в народе «бочка» — стоит без дела уже больше года. Здание пытались сдать в аренду, потом арендаторы отказались от своих планов: слишком дорого обходится его обслуживание. Поскольку хозяина у помещений не было, в сильные холода бочку «разморозили», теперь там нет тепла. Городу обслуживание здания обходится в полтора миллиона рублей в год. При этом рядом находится поликлиника, где регулярно возникает транспортный коллапс, поскольку рядом катастрофически не хватает парковочных мест. Идея, которая давно витала в воздухе – снести «бочку» и организовать на ее месте большую парковку – на этой неделе дошла до обсуждения с участием первых лиц города и «Карельского окатыша».
Жителям общежития по адресу Горняков, 2Б предстоит выбрать новую управляющую компанию. Для этого нужно организовать общее собрание собственников и провести заочное голосование по повестке заседания.
Первая сессия Совета Костомукшского городского округа в этом году прошла 30 января. Депутаты приняли ряд важных решений, которые касаются многих горожан.
На сессии утвердили новые «Правила использования водных объектов, расположенных на территории муниципального образования «Костомукшский городской округ», для рекреационных целей, а также для личных и бытовых нужд».
Ночной снегопад, который продолжается и утром, добавил работы дорожным службам. В администрации округа рассказали, как будет идти расчистка и куда обращаться с вопросами и замечаниями по состоянию муниципальных дорог.
0170
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.