Костомукшские хоккеисты поразили столичных болельщиков

Как мы уже сообщали, в эти выходные в Петрозаводске в новом ледовом дворце «Луми» проходит чемпионат республики по хоккею. Участие в нем принимают четыре команды: две из столицы и по одной — из Кондопоги и Костомукши. Спешим порадовать читателей: наша команда претендует на серебро соревнований.

doc6648542_393750261

В пятницу команда «Карельский окатыш» играла с «Карельскими медведями» (Петрозаводск). Увы, мы не смогли конкурировать с опытными игроками и проиграли 2:8. Но в субботу случилось непредвиденное. Костомукшские хоккеисты собрались с силами и проявили недюжинное мужество.

doc6648542_393750229

Играть предстояло со второй петрозаводской командой, «Юность-Flyers». Стоит отметить, никто из специалистов не сомневался, что петрозаводчане с легкостью победят наших. Но не тут-то было! Счет открыли костомукшане, они доминировали на льду весь первый период. Во втором отрезке поединка столичные спортсмены вначале сравняли счет, а потом и повели, 3:1. Опять возникло ощущение, что Костомукша останется за бортом. И снова наши преподнесли сюрприз. В решающем, третьем, периоде мы сравняли счет: 3:3.

doc6648542_393750256

Поскольку регламентом чемпионата не предусмотрено ни дополнительное время, ни буллиты, была зафиксирована ничья. Теперь от результата игры с кондопожской командой «Авангард» в воскресенье будет зависеть, какое место мы займем. Болеем за наших!