Костомукшская молодежь заработала 30 тысяч

, Новости

В Петрозаводске завершился молодежный форум «Карелия 100», который проработал три дня и собрал молодежь в возрасте от 16 до 30 лет из всех районов республики. В программе были различные семинары, деловые игры, тренинги и лекции. В последний день были подведены итоги соревнования проектов на создание арт-объектов в своем районе, городе, поселке.

Например, молодые люди из Калевалы при въезде в поселок намерены поставить скульптуру Вяйнямёйнена. Так они хотят привлечь к себе туристов. Сортавальские ребята намерены расписать стены домов граффити в карельской тематике. В итоге определился рейтинг делегаций и, соответственно, трое победителей, которым будут выделены деньги на реализацию их проектов.

Первое место заняли девушки из Кеми и получили 50 тысяч рублей. На втором месте оказалась команда из Костомукши, которая получит 30 тысяч на реализацию идеи проведения фестиваля зимних видов спорта и развлечений LumiFest. Сертификат на 20 тысяч рублей уедет в Сортавала, правда, деньги все же будут потрачены не на граффити, а на создание выставки возможностей «Взлёт».

Более подробно о фестивале и о том, как себя показала на нем команда молодежи из Костомукши, мы расскажем завтра.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий