Математики против ЕГЭ

, Новости 2 комм.

Учёный совет математического факультета ПетрГУ направил обращение президенту России с предложением фактически отказаться от ЕГЭ.

«Причиной нашего обращения к Вам стало неуклонное снижение качества математической подготовки абитуриентов, которое в последние годы приняло обвальный характер. Проведённый нами анализ показал, что основные причины этого снижения связаны с системой ЕГЭ», — говорится в открытом письме.

Авторы предлагают рассматривать ЕГЭ как вступительные экзамены в вуз, которые сдаются уже после получения аттестата, а в 2015 году выдавать аттестаты по результатам текущей успеваемости. Кроме того, предлагается законодательно отказаться от использования баллов ЕГЭ для оценки качества работы учителя, школы и среднего образования в целом.

«Возведение в абсолют баллов ЕГЭ привело к ликвидации традиционных методов контроля качества образования. Реакция «Рособрнадзора» на провальные результаты ЕГЭ-2014 по математике говорит о том, что органы управления не имеют представления о реальных процессах, идущих в школе».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

2 комм.

  • Пох 28 / 11 / 2014 Reply

    А что вы хотели от нововведения Фурсенко??

    У нас сокращается все и тому Путин причина.

  • Юрий 29 / 11 / 2014 Reply

    Петиция в поддержку открытого обращения учёных-математиков Петрозаводского государственного университета Президенту Российской Федерации www.onlinepetition.ru/%D0...8D/petition.html

Добавить комментарий