«Совершено нападение на школу»

, Новости

В начале августа оперативным штабом в Республике Карелия проведено плановое антитеррористическое тактико-специальное учение на объекте массового пребывания людей. По легенде было совершено нападение на школу во время праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний.

Основная цель проведения необычного мероприятия — совершенствование способов организации взаимодействия оперативного штаба с антитеррористической комиссией республики, территориальными органами федеральных органов исполнительной власти и органами местного самоуправления при возникновении террористических угроз. Кроме того были проверены координация действий и применения сил и средств против террористов на объекте массового пребывания людей. Руководил учением начальник УФСБ России по Республике Карелия генерал-майор Александр Барышев.

По сценарию террористы захватили заложников — учащихся и педагогов — и заложили взрывные устройства в здании школы. В ходе переговорного процесса удалось освободить часть заложников, однако, окончательно склонить условных террористов к отказу от своих преступных намерений не удалось. Оценив и проанализировав сложившуюся ситуацию, по решению руководителя КТО проведено боевое мероприятие, преступники нейтрализованы, удерживаемые ими заложники освобождены.

 

 

Во время антитеррористического учения были отработаны вопросы взаимодействия всех подразделений, участвующих в учебной операции. Поставленные задачи выполнены в полном объеме.

По информации пресс-службы Управления ФСБ России по Республике Карелия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий