В школах начались проверки

, Новости

В школах начались всероссийские проверочные работы. Вчера ученики 4-х классов писали диктант – первую часть ВПР по русскому языку. Пятиклассники выполнили работу по тому же родному предмету, состоящую из восьми заданий.

Сегодня в пробном режиме ученикам 10-х и 11-х классов предстоит написать работу по географии. 20 апреля в четвертых классах вторая часть по русскому — 12 заданий на умение распознавать и формулировать основную мысль текста, составлять план прочитанного в письменной форме, задавать вопрос и пересказывать информацию, подбирать синонимы.

Всего в течение апреля-мая четвероклашки напишут работы по русскому языку, математике, окружающему миру, пятиклассники – по русскому, математике, истории, биологии, ученики 10 классов сдают географию, выпускники 11 классов – физику, химию, биологию, историю и географию. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Участие в ВПР в 4-х классах является обязательным, в 5-х, 11-х классах, а также в 10-х классах (предмет «география») – по решению школы.

Фото: Pixabay

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Проверка орфографии на сайте.

Добавить комментарий