Автор64-я параллель онлайнНа чтение 1 минПросмотров312Опубликовано
7 октября члены административной комиссии рассмотрели 59 протоколов. За время, прошедшее с последнего заседания, количество дел возросло.
И снова чаще всего нарушителями становятся водители, паркующие свои автомобили в неположенном месте – на газонах, бордюрах. Больше стало и тех, кто нарушает покой горожан.
Всего комиссия вынесла 29 предупреждений и 30 штрафов на общую сумму 72 тысячи рублей.
В Карелии начинают применять комплексный научный подход к борьбе с лесными пожарами. Для примера взяли статистику по пожарам в Костомукшском и Муезерском округах. В одном из них число пожаров в разы больше, чем в другом.
В Костомукше маленькая добрая инициатива перерастает в масштабный городской проект. Благодаря одной ухоженной клумбе в городе задумали конкурс на самую цветущую территорию. Он пройдёт уже в следующем году
Костомукша готовится к яркому музыкальному событию. 12 сентября в городе горняков состоится фестиваль гостеприимства и застольной песни «Припеваючи. На бис!».
Глава Карелии Артур Парфенчиков проверил ход реконструкции Онежской набережной в Петрозаводске. Работы начались 12 мая, выполняет их московская компания «БИОЭН». Подрядчик приступил к обустройству амфитеатра
Сегодня чат-бот о работающих заправках и наличии на них марок топлива по всей Карелии заработал и в мессенджере «Макс». Об этом сообщил глава Карелии Артур Парфенчиков.
0147
Этот веб-сайт использует файлы cookie, а также сервис обработки данных Яндекс.Метрика для улучшения взаимодействия с пользователем. Продолжая пользоваться сайтом, вы даёте согласие на использование файлов cookie и сервиса Яндекс.Метрика.